БОГИНЯ

Среда, 24.04.2024, 15:42

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | 1000000 ПРИЧИН ДЛЯ СТРАДАНИЙ ИЛИ ПОЧЕМУ ВСЕ ТАК? - Форум | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: worldboginy, Evgeniya, Neznakomka  
Форум » Трудно ли быть женщиной ? » Мы - женщины » 1000000 ПРИЧИН ДЛЯ СТРАДАНИЙ ИЛИ ПОЧЕМУ ВСЕ ТАК? (Женские страдания! Чем же сердце успокоится?)
1000000 ПРИЧИН ДЛЯ СТРАДАНИЙ ИЛИ ПОЧЕМУ ВСЕ ТАК?
worldboginyДата: Среда, 29.10.2008, 02:00 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 170
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Дорогие БОГИНИ! Расскажите что вас мучает, что мешает быть всегда в гармонии с собой. Кто в этом повинен? Неужели мужчины? sad
Прикрепления:


Жизнь прекрасна!

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
EvgeniyaДата: Четверг, 30.10.2008, 20:37 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 31
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мучает до безумия отсутствие внимания любимого МЧ.Как только хочу уйти от этих отношений - начинается "Ты мне дорога, я просто весь занят так, учеба, бизнесом занимаюсь, времени нет совсем!Ценю тебя и так далее!Не видела его уже 5 недель, вместе не были 2 месяца.Достало все, а человек очень дорог и люблю его.Отвечает только на деловые вопросы ,а личные сообщения вобще игнорирует.Я даже работать не могу уже в последнее время, только о нем и думаю.Мне очень тяжело.Нахожусь на грани любви и ненависти к нему.
Прикрепления:


boginy Evgeniya

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
EvgeniyaДата: Четверг, 30.10.2008, 20:38 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 31
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Почему мужчина так себя ведет?Может я просто в своих иллюзиях нахожусь?И не нужна ему совсем?Держит про запас.
Прикрепления:


boginy Evgeniya

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
worldboginyДата: Пятница, 31.10.2008, 01:13 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 170
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мой ответ тебя не удивит, но я повторюсь. Не бывает любви без взаимности! Напрашивается мысль о взаимных страданиях или о требовании мучений, то есть о партнере, который доставит ожидаемое удовольствие - в данном случае это само ожидание. Ну, а если "про любовь" говорим,то "полюби меня такой, какая я есть"
А что измениться, если не нужна? Как это влияет на твою любовь? Хочешь любить, люби, а не торгуйся - "нужна, не нужна, про запас" - ты что ЛОТ что ли?
Прикрепления:


Жизнь прекрасна!

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
EvgeniyaДата: Среда, 05.11.2008, 12:41 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 31
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
В смысле без взаимности?Правильно ли я поняла, что он также возможно меня любит и страдает?
Прикрепления:


boginy Evgeniya

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
NeznakomkaДата: Четверг, 06.11.2008, 00:51 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 42
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Может ли сам процесс страдания приносить удовольствие? Разве мы зачастую не погружаемся в него все больше и больше по собственной инициативе? Оно тогда может становиться каким-то многослойным: мне хорошо оттого, что мне так плохо. И как долго можно этим упиваться?
Прикрепления:


Желаю счастья!

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
NeznakomkaДата: Четверг, 06.11.2008, 00:55 | Сообщение # 7
Группа: Модераторы
Сообщений: 42
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Да, кстати, а у женщин что, какие-то особые страдания? Или специфика чисто женских страданий связана с тем, что они - по поводу мужчины? А бывают ли общечеловеческие (женские=мужские) страдания (смерть близких, сострадание к человечеству, к природе)?
Прикрепления:


Желаю счастья!

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
worldboginyДата: Пятница, 07.11.2008, 00:17 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 170
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Evgeniya)
Правильно ли я поняла, что он также возможно меня любит и страдает?

Взаимность страданий я не рассматриваю, (хотя садо-мазо вариант распрастраненный) я про то, что если к тебе не стремяться, а ты ждешь, то это не любовь, в смысле ее партерского аспекта, а твоё собственное, личное желание что-либо переживать - в данном случае страдание. Как только тебе это перестанет быть нужным, ты найдешь другую "любовь". Поэтому присмотрись к мужчинам, способных тебя радовать.
Прикрепления:


Жизнь прекрасна!

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
worldboginyДата: Пятница, 07.11.2008, 00:32 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 170
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Neznakomka)
Может ли сам процесс страдания приносить удовольствие? Разве мы зачастую не погружаемся в него все больше и больше по собственной инициативе? Оно тогда может становиться каким-то многослойным: мне хорошо оттого, что мне так плохо. И как долго можно этим упиваться?

Упиваться можно бесконечно долго, особенно если кто-то утешает. Страдание - это чувство дающее право ничего не делать. В этом его самая главная привелегия. Объективное страдание - с причиной- длиться столько сколько орган его принявший болеет. Сердце - быстро, остро и критично для жизнедеятельности, легкие(душа) долго и вязко, необходима терапия, печень - может быть поражена на всю оставшуюся, особенно без лечения. Исцеление придет только с намерением исцелиться, снова стать целым.
Прикрепления:


Жизнь прекрасна!

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
worldboginyДата: Пятница, 07.11.2008, 00:47 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 170
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Neznakomka)
Да, кстати, а у женщин что, какие-то особые страдания?

Особые в выражении, они, к сожалению, сильно сказываются на всем её окружении. В воронку страданий засасывается все, к чему прикоснется страдающая женщина. Это становиться настоящим "адом" для творческого пространства, и гибельно для всего живого. Если бы женщина не обладала такой мощной энергией, способностью творить, наделять жизнью, это не было бы так фатально для мира.
Прикрепления:


Жизнь прекрасна!

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
worldboginyДата: Пятница, 07.11.2008, 00:55 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 170
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Neznakomka)
А бывают ли общечеловеческие (женские=мужские) страдания (смерть близких, сострадание к человечеству, к природе)?

Боль, которая сопровождает нас из-за потерь или созерцания несовершенства мира, причиняет страдания всем людям без половых различий. Реакция на боль имеет половые отличия - у мужчин болевой порог ниже, поэтому и страдают они больше. Однако выходят они из этого иначе и реже приносят при этом мир в жертву, чаще себя. Сострадание - это иное чувство, оно включает более высокую октаву эмоций и действий, пройдя опыт выхода из личных страданий.
Прикрепления:


Жизнь прекрасна!

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
NeznakomkaДата: Понедельник, 10.11.2008, 22:44 | Сообщение # 12
Группа: Модераторы
Сообщений: 42
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (worldboginy)
Реакция на боль имеет половые отличия - у мужчин болевой порог ниже, поэтому и страдают они больше. Однако выходят они из этого иначе и реже приносят при этом мир в жертву, чаще себя.

То же самое получилось по результатам моих исследований (в диссертации): оценивались нарушения внутренних органов при хроническом психосоматическом заболевании. Результат: у женщин вовлечены всего 4 органа (из 12), у мужчин - практически все!
Прикрепления:


Желаю счастья!

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
NeznakomkaДата: Понедельник, 10.11.2008, 22:53 | Сообщение # 13
Группа: Модераторы
Сообщений: 42
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Большое спасибо Богине Елене за последние 3 сообщения! Это поистине клад для любого врача. На самом деле, у меня периодически всплывают медицинские вопросы - может, стоит и такую тему завести?
Прикрепления:


Желаю счастья!

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
worldboginyДата: Среда, 12.11.2008, 00:42 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 170
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Neznakomka)
На самом деле, у меня периодически всплывают медицинские вопросы - может, стоит и такую тему завести?

Заведем, не вопрос. Но валидность ответов придется проверять и исследовать, моих знаний не будет хватать. Желательно привлечение профессионалов.
Прикрепления:


Жизнь прекрасна!

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
annastr1Дата: Воскресенье, 23.11.2008, 10:24 | Сообщение # 15
Группа: Модераторы
Сообщений: 36
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
а я вот хотела задать вопрос: что побуждает мужчину к постоянной критике? Сколько помню своих мужчин (смешно, конечно, но факт), они все время пытались во мне что-то изменить. причем очень настойчиво. Задалбливали просто: не так стоишь, не тиак сидишь, ты слишком переменчивая, плохая хозяйка и пр. Нынешний спутник - апофеоз всех остальных. И в хорошем, и в плохом. И в критике тоже. Каждый мой поступок, мнение подвергается критическому анализу и выносится вердикт: и в этом ты не права и должна быть другой. Причем я чувствую, что он доволен нашей жизнью (его критика касается только меня лично!!!)
Естественно, его такое поведение причиняет мне огромное количестов негативных переживаний. Наши отношения просто замусорены этой критикой. Я не понимаю, чего он хочет этим добиться. Вряд ли того, что я должна полностью себя изменить. Дело в чем-то другом. Особенно настораживает, что это не единственный МЧ, который так себя со мной ведет. Вот такие страдания от мужчин...
Прикрепления:


Сударыня, да Вы настоящая Богиня!!!

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
Форум » Трудно ли быть женщиной ? » Мы - женщины » 1000000 ПРИЧИН ДЛЯ СТРАДАНИЙ ИЛИ ПОЧЕМУ ВСЕ ТАК? (Женские страдания! Чем же сердце успокоится?)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Категории раздела

Поиск