БОГИНЯ

Четверг, 28.03.2024, 21:07

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | 1000000 ПРИЧИН ДЛЯ СТРАДАНИЙ ИЛИ ПОЧЕМУ ВСЕ ТАК? - Страница 4 - Форум | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: worldboginy, Evgeniya, Neznakomka  
Форум » Трудно ли быть женщиной ? » Мы - женщины » 1000000 ПРИЧИН ДЛЯ СТРАДАНИЙ ИЛИ ПОЧЕМУ ВСЕ ТАК? (Женские страдания! Чем же сердце успокоится?)
1000000 ПРИЧИН ДЛЯ СТРАДАНИЙ ИЛИ ПОЧЕМУ ВСЕ ТАК?
AnastasiyaДата: Вторник, 17.03.2009, 03:23 | Сообщение # 46
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (worldboginy)
Дитя в утробе, как думаешь, ведет или ведется? И женское ли это дело детей рожать?!

Не помню и не рожала smile

Дитя... оно и ведёт и ведётся. Это совместный процесс как я понимаю!

Женщина! Впринципе для женщины быть матерью естественно с точки зрения физиологии. ДОЛЖНА ЛИ она БЫТЬ матерью? По крайне мере детей рожать дело не мужской, следовательно - женское, следовательно - ДА, рожать детей вполне по женской части!

Женщина ведь и с мужчиной иногда мать, и помогает ему как бы родиться в его ином состонии.... но тут она не ведет, а способствует. Она средство. Как и с дитя. Ведёт он? Детя ведёт!

Это как сосуд в сосуде?

P.S. Неохота на мужчину смотреть как на дитя!

Прикрепления:


Дорогу осилит идущий

Сообщение отредактировал
[ (GB) ]
worldboginyДата: Вторник, 17.03.2009, 04:41 | Сообщение # 47
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 170
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Anastasiya)
Неохота на мужчину смотреть как на дитя!

ТЫК ЕГО ТОГДА ДРУГАЯ БУДЕТ РОЖАТЬ! А тебе лучше с уже рожденным встречаться, И НЕ ПЕРЕПУТАТЬ ПОЗИЦИИ, чтоб он уже не усомнился в мужественности СВОЕЙ, отделенности от женской уторбы - бессознательного пути, женской воли - стань таким, как я хочу, женских капризов - сделай мне хорошо и отплати мне за право быть со мной.
Прикрепления:


Жизнь прекрасна!

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
AnastasiyaДата: Вторник, 17.03.2009, 12:11 | Сообщение # 48
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (worldboginy)
И женское ли это дело детей рожать?!

Так женское ли это дело? tongue и ДОЛЖНА ли женщина становиться матерью (реально)?

Прикрепления:


Дорогу осилит идущий

Сообщение отредактировал
[ (GB) ]
worldboginyДата: Вторник, 17.03.2009, 13:06 | Сообщение # 49
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 170
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Anastasiya)
и ДОЛЖНА ли женщина становиться матерью (реально)?

Ты архетипы посмотри. Материнская Богиня всего треть существующих. Поэтому им и рожать и вскармливать. Афине на подвиги посылать, а Богини-девственнецы? Их ни дети, ни мужчины вообще не интересуют.
Прикрепления:


Жизнь прекрасна!

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
AnastasiyaДата: Вторник, 17.03.2009, 13:33 | Сообщение # 50
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Я пока Эль Тат читаю, про четыре основные архетипа. Мне кажется, хорошо когда баланс есть smile Напримр, женщина ни только как мать, если например это не её ведущий архетип, но возможно мать в некий период своей жизни. Ведь материнство многому учит... А потом куда девать придуманнию природой физиологию: грудь, матку и прочии предлести?
Прикрепления:


Дорогу осилит идущий

Сообщение отредактировал
[ (GB) ]
worldboginyДата: Вторник, 17.03.2009, 14:06 | Сообщение # 51
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 170
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Anastasiya)
А потом куда девать придуманнию природой физиологию: грудь, матку и прочии предлести?

Если ты эти прелести ощущаешь, как значимые, то они будут основой твоего мироощущения, твоей картинки мира, т.к она физиологична впринципе. К сожалению (а может наоборот) есть физиология других зон. Очень часто это становится причиной многих женских депрессий и социальных комплексов. Ведь в мире людей не признается право женщины не продолжать род человеческий. Слишком бльшая роскошь для эволюции.
Quote (Anastasiya)
Ведь материнство многому учит...

Учит любой путь. Хорошо бы, чтоб осознано.
Прикрепления:


Жизнь прекрасна!

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
AnastasiyaДата: Вторник, 17.03.2009, 17:06 | Сообщение # 52
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (worldboginy)
К сожалению (а может наоборот) есть физиология других зон

Каких таких зон? Или может мне быстрее книжки читать? smile

Quote (worldboginy)
Хорошо бы, чтоб осознано.
Прикрепления:

К этому и стремлюсь smile
Прикрепления:


Дорогу осилит идущий

Сообщение отредактировал Anastasiya - Среда, 18.03.2009, 00:22
[ (GB) ]
AnastasiyaДата: Вторник, 18.08.2009, 23:36 | Сообщение # 53
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Лето заканчивается - вопросов становиться больше! biggrin

Очень часто бывает, что мужчины не переносят женщину "не в духе" wacko Например сегодня у меня было ужастное, таскливое-при-таскливое настроение, прямо депрессия какая-то! И я этого состояния боюсь т.к не знаю что с ним делать. Не хочу оттолкнуть его поскольку знаю (чувствую), что он его не поймёт, испугается может быть, не будет знать что со мной такой делать. Мне кажется, что такая вот депрессивняя нюня я буду ему нравиться гораздо меньше.

Сегодня как никогда оцениля свою подругу: с ней и поговорили конструктивно и поддержала она меня очень.

Так как же быть: меняться или подстраиваться, стараться обяснить себя и научить его меня понимать или дружить с подружками больше и стараться на него не вешать?? Насколько мужчинам это нужно? dry

Прикрепления:


Дорогу осилит идущий

Сообщение отредактировал
[ (SE) ]
worldboginyДата: Четверг, 20.08.2009, 09:57 | Сообщение # 54
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 170
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Anastasiya)
Очень часто бывает, что мужчины не переносят женщину "не в духе"

А что, женщины переносят таких женщин? Все любят белых и пушистых,,, кроме психологов и психоаналитиков - это их хлеб. А мужчинам, как и партнерам вообще, тяжело везти телегу завалившуюся на один бок. Но что делать! Других телег, как и партнеров, наша эволюция не достигла. Стремись, развивай нормальную самодостаточность без вампиризма, а главное не думай, что подруги существуют для психотерапии. Они такие же партнеры.
Прикрепления:


Жизнь прекрасна!

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
worldboginyДата: Четверг, 20.08.2009, 10:29 | Сообщение # 55
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 170
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Anastasiya)
Так как же быть: меняться или подстраиваться, стараться обяснить себя и научить его меня понимать или дружить с подружками больше и стараться на него не вешать??

Меняться нужно только тогда, когда это надо тебе самой. Так сказать для внутреннего употребления. Подстраиваться в паре приходиться всегда - чтобы легче шагалось вместе, идти надо в ногу. Это не составит труда для людей идущих в одном направлении. Но если кто-то остановился - падают, как правило, оба. Приходиться предупреждать: внимание - тормазю! Не всегда срабатывает, но "предупрежденный вооружен".
Прикрепления:


Жизнь прекрасна!

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
AnastasiyaДата: Четверг, 20.08.2009, 22:40 | Сообщение # 56
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (worldboginy)
Стремись, развивай нормальную самодостаточность без вампиризма, а главное не думай, что подруги существуют для психотерапии. Они такие же партнеры.

То есть получается, что такое состояние это просто вампиризм?? И как же из таких состояний выходить? Мне всегда казалось что если выяснить изначальную причину, постараться по крайне мере, то это решит вопрос. Хотя до всего не докопаться и надо как-то научится быть счастливой с тем что дано! Меня очень инересует тема счастья...где же найти в себе этот ресурс?

Просто что меня удивляет, так это тот факт, что мужчины как то очень быстро исчезают из поля видимости, как только женщина начинает хандрить wacko . Это какая-то мужская особенность или Дарвин был прав, сказав, что "выживает сильнейший"?

Прикрепления:


Дорогу осилит идущий

Сообщение отредактировал Anastasiya - Четверг, 20.08.2009, 22:41
[ (GB) ]
worldboginyДата: Четверг, 20.08.2009, 23:51 | Сообщение # 57
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 170
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Anastasiya)
Меня очень инересует тема счастья...где же найти в себе этот ресурс?

В реализации своего предназначения. Прости за банальность, но мы все предназначены для чего-либо. Это и есть ресурс счастья.
Прикрепления:


Жизнь прекрасна!

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
worldboginyДата: Четверг, 20.08.2009, 23:58 | Сообщение # 58
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 170
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Anastasiya)
И как же из таких состояний выходить?

Ищи более значемые свои ценности, более высокую октаву. В звукотерапии есть техника пропевания звука "А" на самой высокой для себя ноте. Плюс медитации, плюс релакс для тела. Когда тебе пришла в голову мысль, что он, твой партнер предназначен тебе в няньки? Ты ведь не отрицаешь наличие физиологических циклов? Точно так и психологические. Психогигиена так же интимна. Еще это элемент взросления. Принять свои "психические отправления" как неизбежные продукты распада нервного напряжения, и найти место справить нужду.
Прикрепления:


Жизнь прекрасна!

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
AnastasiyaДата: Понедельник, 24.08.2009, 01:50 | Сообщение # 59
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Здорово!! Спасибо smile
Прикрепления:


Дорогу осилит идущий

Сообщение отредактировал
[ (GB) ]
Форум » Трудно ли быть женщиной ? » Мы - женщины » 1000000 ПРИЧИН ДЛЯ СТРАДАНИЙ ИЛИ ПОЧЕМУ ВСЕ ТАК? (Женские страдания! Чем же сердце успокоится?)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:



Категории раздела

Поиск