БОГИНЯ

Пятница, 29.03.2024, 14:58

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Контур ума - контур страсти - Форум | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: worldboginy, Evgeniya, Neznakomka  
Форум » Трудно ли быть женщиной ? » Мы - женщины » Контур ума - контур страсти
Контур ума - контур страсти
HappywomanДата: Среда, 29.04.2009, 23:53 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 20
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Назрел вопрос.
Каким образом доработать или развить в себе , а лучше ПЕРЕЙТИ в контур страсти? Возможно ли, чтобы он стал основным?
Очень уж надоел этот контур ума. Не женский он какой-то. Потому что толком только "горе от ума" все время выходит. Мешает по женски чувствовать. Когда надо поддаться эмоциям, включается так не к стати, начинается заумь. Мужчинам это не нравится. То есть они начинают воспринимать, как "товарища и соратника". А предпочитают В ИТОГЕ тех, кто живет в контуре страсти.

Может и не очень удачный пример, но: банальная ситуация - большая компания, где много незнакомых людей. Все друг друга не знают. Начинают как то общаться. И, естественно легче общения завязывается с теми девушками, кто, по моим наблюдениям, находятся именно в этом контуре. И реакция мужчин на них очевидно предпочтительная.

А я наблюдаю это и понимаю, что ничего , пока, с собой поделать не могу. Вижу, что проихсодит, и еще больше зажимаюсь и костенею. Хочется отвинтить голову и засунуть ее куда-нибудь. Такая же модель получается и в личных отношениях. Я чувствую, что в какой-то конкретный момент надо повести себя исходя из этой точки, но тотчас включается голова, причем не самым лучшим образом. И я все порчу - вместо легкости получаю натуженные и псевдорациональные шаги... А мужчина от этого только раздражается.

Как это в себе поменять?

Прикрепления:


♥ БОГИНЯ ♥

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
annastr1Дата: Пятница, 01.05.2009, 10:37 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 36
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
тебе не нравится твоя заумь? За что ты ее так?
Прикрепления:


Сударыня, да Вы настоящая Богиня!!!

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
AnastasiyaДата: Пятница, 01.05.2009, 15:08 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (annastr1)
тебе не нравится твоя заумь? За что ты ее так?

wink Я кстати Happywoman очень понимаю, у меня очень похожая ситуация была, особенно в подростковом возрасте! И мне эта заумность очень мешала.. мне даже мальчишки наши (МАЛЬЧИКИ!!) казались скучными и неинтерестными cry не то что принц на белом коне dry

Думаю моя проблема была в том, что я не умная была, а в том, что я УМНИЧАЛА!

Влюбленности и глупости помогли расслабиться и получать от жизни удовольствие!
Мой молодой человек сказал тут недавно, что одно из его любимых качест во мне - "МОЙ МОЗГ"!! Во как!

Из http://www.ntrs.ru/about-ntrs/life/termin , больше о минусах и плюсах Власти, Страсти, Силы и Ума, но тоже интересно biggrin :

" Развитие осознания - на “контурной карте” (2.5.) перетаскивание “минусов” в “плюсы”. Осуществляется “снизу” (например, через техники развития связи с телом в контуре Силы) или “сверху” (например, через влюблённость). Мы верим, что осознание “поведения из минуса” (например, манипулирования, “игр в молчанку”, обид) автоматически включает у человека “плюс” (предпочтение диалога и ответственного выбора). Мы ставим знак равенства между развитием осознания и эволюцией."

Прикрепления:


Дорогу осилит идущий

Сообщение отредактировал Anastasiya - Пятница, 01.05.2009, 15:44
[ (GB) ]
worldboginyДата: Пятница, 01.05.2009, 17:06 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 170
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Happywoman)
Каким образом доработать или развить в себе , а лучше ПЕРЕЙТИ в контур страсти? Возможно ли, чтобы он стал основным?

Учится у людей с контуром страсти их стратегии. Но это тот же путь медведя, со всеми теми же препятствиями на пути. А вот переходить туда тебе совсем не нужно, зачем лишаться своего ресурса. Его необходимо осознавать, и применять эффективно его стратегии. И Я СОГЛАСНА С Настей

Quote (Anastasiya)
Мой молодой человек сказал тут недавно, что одно из его любимых качест во мне - "МОЙ МОЗГ"!! Во как!

Ум и люди этого контура, со знаком плюс, на вес золота. Не забывай О ВОСТРЕБОВАННОСТИ своего ресурса, научись предлагать его целевой аудитории - то есть людям своего контура или актуализирующими его в настоящее время и сексуальному поведению препятствий возникать не будет. А вот решать вопрос отношений зная цели и умея ставить задачи людям из контура ума значительно легче, чем в контуре страсти, да еще и в минусе!

Прикрепления:


Жизнь прекрасна!

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
worldboginyДата: Пятница, 01.05.2009, 20:44 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 170
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Anastasiya)
о минусах и плюсах Власти, Страсти, Силы и Ума, но тоже интересно

Молодец, Настя! Пять баллов тебе за обучение! У меня к тебе просьба, опиши своими словами то, что ты поняла по переводу минуса в плюс. Очень прошу, плиз!
Прикрепления:


Жизнь прекрасна!

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
AnastasiyaДата: Пятница, 01.05.2009, 22:31 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (worldboginy)
У меня к тебе просьба, опиши своими словами то, что ты поняла по переводу минуса в плюс.

Ты имеешь ввиду, понимание всей статьи? Надо подумать, они ведь не дают всей картинки в целом. А ты, хитренькая, небось меня потому и спрашиваешь? tongue

Моё понимение фрагментальное, я несовсем поняла о "верхних" контурах. Но я к этим ребятам на июньский курс записалась, пошпионю и в июле все расскажу, ничего не утаю!

Прикрепления:


Дорогу осилит идущий

Сообщение отредактировал Anastasiya - Пятница, 01.05.2009, 23:47
[ (GB) ]
annastr1Дата: Суббота, 02.05.2009, 00:01 | Сообщение # 7
Группа: Модераторы
Сообщений: 36
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Happywoman, я тебя в твей зауми очень понимаю. Сама такая бываю, когда слишком серьезно отношусь к ситуации, людям, себе. Зажимаю свой ум, боюсь ошибиться, сделать что-то неправильно. И здесь я согласна с Настей: мы можем позволить себе глупости, быть легкомысленными, просто дурами в конце концов. Для разнообразия smile Ведь наверняка были такие ситуации, когда ты вела себя глупо и не чувствовала себя плохопри этом?
Прикрепления:


Сударыня, да Вы настоящая Богиня!!!

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
HappywomanДата: Суббота, 02.05.2009, 00:05 | Сообщение # 8
Группа: Модераторы
Сообщений: 20
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Anastasiya)
у меня очень похожая ситуация была, особенно в подростковом возрасте!

Вот именно, что в подростковом! А я уже далеко не.. хм... девочка. Это и настораживает.

Quote (annastr1)
тебе не нравится твоя заумь? За что ты ее так?

Ум - ценен безусловно, а вот заумь - это когда слишком много головы тогда, когда НЕ НАДО ДУМАТЬ, а надо чувствовать, видеть сердцем, или пятой точкой, или шкурой - чем угодно, только не мозгами. И тогда шаги по любому получаются правильные. А голова - она как надсмоторщик, который только мешает.
Я это имела ввиду.

Лена, поясни пожалуйста:

Quote (worldboginy)
Не забывай О ВОСТРЕБОВАННОСТИ своего ресурса, научись предлагать его целевой аудитории - то есть людям своего контура или актуализирующими его в настоящее время и сексуальному поведению препятствий возникать не будет

Т.е. мои "клиенты" - исключительно такие же мозговики?... С ними вобщем и так без труда общаюсь, но как то сухо все получается, ментально, а хочется "страстей-мордастей"

А с другой стороны ты пишешь, что

Quote (worldboginy)
Учится у людей с контуром страсти их стратегии. Но это тот же путь медведя, со всеми теми же препятствиями на пути.

Я правильно поняла, - надо искать партнеров из контура страсти?!

Прикрепления:


♥ БОГИНЯ ♥

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
worldboginyДата: Суббота, 02.05.2009, 00:06 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 170
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Anastasiya)
А ты, хитренькая, небось меня потому и спрашиваешь?

Я у них училась. Но у меня свое, как и во всем, понимание, бывает, что глаз замыливается. Я слишком много на эти темы думаю и уже давно разбираюсь. Хочется свежих молодых могзов попробовать. Хи-хис! biggrin
Прикрепления:


Жизнь прекрасна!

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
worldboginyДата: Суббота, 02.05.2009, 00:11 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 170
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Happywoman)
А голова - она как надсмоторщик, который только мешает.

Это в минусе ум. Потом поговорим о переводе в плюс. Да и Настюха всподмогнет, я надеюсь!
Quote (Happywoman)
Я правильно поняла, - надо искать партнеров из контура страсти?!

Если хочешь осваивать - то да! Но это как учиться иностранному языку, там все другое, другие мотивы - о них мы будем говорить - другие цели и, конечно, стратегии.
Главное другое, ты, обучаясь у них не должна обесценить свои цели и ресурсы. Поэтому в первую очередь нужно сделать плюсовым свой контур ума, а значит обучаться у людей с плюсом! Тогда ты не спутаешь стратегии в минуты общения с другим контуром.
Прикрепления:


Жизнь прекрасна!

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
worldboginyДата: Суббота, 02.05.2009, 00:20 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 170
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Anastasiya)
я несовсем поняла о "верхних" контурах.

Верхние - страсть и ум.
Прикрепления:


Жизнь прекрасна!

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
AnastasiyaДата: Суббота, 02.05.2009, 00:30 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Поскольку контуры связаны с нашими мотивами, то контур в минусе он как бы эгоистичный, направленный в себя, для себя. Например, манипулирование персоналом вместо ответсвенного управления им.

С контуром в плюсе всё иначе, он направлен во вне. Такой контур полноценен и развитие личности гармонично.

Зачастую ОСОЗНАННОЕ "поведение из минуса" переключает человека в плюс!!!

Прикрепления:


Дорогу осилит идущий

Сообщение отредактировал
[ (GB) ]
AnastasiyaДата: Суббота, 02.05.2009, 00:37 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (worldboginy)
Настюха всподмогнет, я надеюсь!

Свой мозг пока не дорос, пользуюсь чужим, цитирую:

"Переход в контурах осуществляется последовательно: сначала Сила, потом Власть, Ум и Страсть. Коротко по плюсам:

“+” Силы: человек доволен своим здоровьем, достатком, привычками, семьей, друзьями. Это ощущение удовольствия никак не связано с реалиями, просто доволен и все.

“+” Власти: человек берет на себя ответственность, осознанно берет власть, контроль и управление. Отказывается от намеков и манипуляций в пользу явного управления. Эмоциональная сфера сбалансирована и позитивна.

“+” Ума: человек отходит от шаблонного мышления, “движения по окопу” к восприятию мира как нового, к нахождению системных связей и поиску деталей и различий. Творчество и свобода мышления сопровождают переход в “+”.

“+” Страсти: человек делает окончательный выбор в пользу тех отношений которые у него уже есть, будь то работа, семья, увлечение. В минусе он еще ищет что-то более лучшее, а в “+” развивает то, что имеет.

И развитие идет планомерно, сложно начать развивать “+” Ума и не интегрировать до этого Силу и Власть. Творчество и нестандартность мышления перестают включаться, если эмоции не в порядке, если человек болен (”-” Силы) или унижен (”-” Власти), то ему не до развития мышления. "

Прикрепления:


Дорогу осилит идущий

Сообщение отредактировал
[ (GB) ]
worldboginyДата: Суббота, 02.05.2009, 00:37 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 170
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Anastasiya)
Зачастую ОСОЗНАННОЕ "поведение из минуса" переключает человека в плюс!!!

Умничка! Спасибо тебе!
Прикрепления:


Жизнь прекрасна!

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
worldboginyДата: Суббота, 02.05.2009, 00:42 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 170
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Anastasiya)
Свой мозг пока не дорос, пользуюсь чужим, цитирую:

Тоже вариант, но это профессионалы! Они УЖЕ... познали! Жду твои мысли, дозревай.

Прикрепления:


Жизнь прекрасна!

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
Форум » Трудно ли быть женщиной ? » Мы - женщины » Контур ума - контур страсти
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Категории раздела

Поиск