БОГИНЯ

Четверг, 28.03.2024, 12:18

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Наши дети - Форум | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: worldboginy, Evgeniya, Neznakomka  
Форум » Трудно ли быть женщиной ? » Мы - женщины » Наши дети (Как быть, или даже что делать?)
Наши дети
worldboginyДата: Воскресенье, 09.11.2008, 04:09 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 170
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Отвечаю на запрос "Хотелось бы отдельную тему по поводу детей."
Прикрепления:


Жизнь прекрасна!

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
NeznakomkaДата: Воскресенье, 09.11.2008, 17:39 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 42
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Дорогие Богини! Эта тема поистине неисчерпаема! Каждый день ставит перед нами все новые и новые вопросы по поводу воспитания детей. А, возможно, и - невоспитания. Когда вмешиваться, а когда лучше и отойти в сторону? Приводите примеры из собственной практики!
Прикрепления:


Желаю счастья!

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
NeznakomkaДата: Воскресенье, 09.11.2008, 17:49 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 42
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Моя старшая дочь - странное и непонятное для меня явление. Например, она может спокойно играть и общаться со мной и - вдруг через минуту словно кто-то в нее вселяется: начинает вопить, ныть, чуть ли не истерику закатывать - и все это безо всякой видимой внешней причины (видимо, сказывается характер Близнецов). В таких случаях я использую такую схему, я говорю: "Рената, вернись" (иногда еще говорю:"Уходи, незнакомая девочка"). Она действительно удаляется куда-нибудь на минутку - и вот - передо мной прежняя Рената - милая и послушная.
Прикрепления:


Желаю счастья!

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
worldboginyДата: Понедельник, 10.11.2008, 05:10 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 170
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Neznakomka)
Каждый день ставит перед нами все новые и новые вопросы по поводу воспитания детей. А, возможно, и - невоспитания.

Каждый день ставит перед нами задачу ЛЮБИТЬ. В том числе детей. Ты интересно подметила способ воздействия через отвлеченность "незнакомой девочки" Это, как правило работает. Мы воспитываем детей тогда, когда нам что-то в них не нравиться. А как извесно, это то, что имеем мы сами. Может приглядется к себе, полюбить себя и не надо будет никого воспитывать?
Прикрепления:


Жизнь прекрасна!

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
NeznakomkaДата: Понедельник, 10.11.2008, 23:01 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 42
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
У меня иногда возникают вопросы не столько воспитания, сколько моей реакции на разные выходки. Например, последнее время, если я им чем-то не угодила, они мне заявляют: "Мама - дура!" (То с улыбкой, а то и серьезно). Это что, вид демонстрации такой? И я, выходит, должна сказать: да, я такая?
Прикрепления:


Желаю счастья!

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
NeznakomkaДата: Понедельник, 10.11.2008, 23:13 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 42
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Я совершенно по-разному телесно воспринимаю своих двух дочерей. Старшая родилась недоношенной, сразу уехала в больницу и я с ней встретилась только через 10 дней. И вообще я с ней и до родов и после была в гораздо большем неврозе.
Младшая родилась по всем классическим канонам, была со мной с самого рождения, а до него "шила" со мной одежки, поскольку на этот раз я была уверена: с ней абсолютно ничего не произойдет!
И вот, как и следовало ожидать, младшая мне гораздо ближе чисто телесно. Нам друг с другом всегда комфортно, меня никогда не раздражает ее нахождение рядом. Конечно, она младше, но тут дело не только в этом. Со старшей все сложнее. Она на меня постоянно укладывается, а я ее спихиваю (мне неудобно, некомфортно). Ей часто щекотно, когда я к ней прикасаюсь, и наоборот (и это не особенно приятно). Она словно пытается мне себя навязать, что вызывает мое сопротивление.
Это что, какие-то разные мои качества, одни из которых я приемлю, а другие - нет?
Прикрепления:


Желаю счастья!

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
worldboginyДата: Среда, 12.11.2008, 00:35 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 170
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Neznakomka)
И я, выходит, должна сказать: да, я такая?

это ты говоришь не им а СЕБЕ. Это тебе нужно. Их же следует наградить той реакцией, которая будет у большинства живых существ, только в гомеопатической дозе или в виде гротеска. Тогда желание экспериментов в иерархических массштабах у них поубавиться, а знание закона усилиться.
Прикрепления:


Жизнь прекрасна!

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
worldboginyДата: Среда, 12.11.2008, 00:39 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 170
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Neznakomka)
Я совершенно по-разному телесно воспринимаю своих двух дочерей. Старшая родилась недоношенной, сразу уехала в больницу и я с ней встретилась только через 10 дней. И вообще я с ней и до родов и после была в гораздо большем неврозе.

Quote (Neznakomka)
Она словно пытается мне себя навязать, что вызывает мое сопротивление.

А может просто ее нужно доносить? Если ты вспомнишь свои мысли о ней, пока она не родилась и проведешь ее мысленно через приемлемый образ рождения и раннего периода посмле родов - импринтинга - возможно телесная цепочка зародиться. Знаю, что это нелегко. Но мне кажеться тебе это интересно.
Прикрепления:


Жизнь прекрасна!

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
NeznakomkaДата: Четверг, 13.11.2008, 14:18 | Сообщение # 9
Группа: Модераторы
Сообщений: 42
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
А это как - единовременно или нужно прожить все "недоношенное" время?
Прикрепления:


Желаю счастья!

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
worldboginyДата: Пятница, 14.11.2008, 00:58 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 170
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Neznakomka)
или нужно прожить все "недоношенное" время?

Такой возможности не предусмотрено, эдак все проживали свое время несколько раз.
Доносить то, что требует донашивания здесь и сейчвас. Если сейчас происходит, то мобилизоваться и совершить акт материнства. Еще раз повторяю, именно АКТ, а не функцию.
Прикрепления:


Жизнь прекрасна!

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
NeznakomkaДата: Пятница, 14.11.2008, 14:44 | Сообщение # 11
Группа: Модераторы
Сообщений: 42
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Если честно, я не очень поняла - как это: здесь и сейчас. Имеется в виду, если с ребенком прямо сейчас что-то не так? И как тогда будет выглядеть акт материнства?
Прикрепления:


Желаю счастья!

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
worldboginyДата: Суббота, 15.11.2008, 02:20 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 170
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Neznakomka)
если с ребенком прямо сейчас что-то не так? И как тогда будет выглядеть акт материнства?

Как действие садовника в момент кризиса растения. Укрыть, подкормить, полить.
Прикрепления:


Жизнь прекрасна!

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
EvgeniyaДата: Четверг, 22.01.2009, 15:24 | Сообщение # 13
Группа: Модераторы
Сообщений: 31
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Лена, как можно компенсировать желание иметь семью а такой возможности пока нет ее создать да и не с кем.Доходит до жутких истерик и слез.
Прикрепления:


boginy Evgeniya

Сообщение отредактировал
[ (BG) ]
worldboginyДата: Суббота, 14.02.2009, 03:32 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 170
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Evgeniya)
как можно компенсировать желание иметь семью а такой возможности пока нет ее создать да и не с кем

Зачем желания компенсировать, чтобы не исполнились? Нет уж, давай "по чесноку" - есть желание - исполняй. Это же и есть творческий акт жизни, или ты предпочитаешь не жить?!
Прикрепления:


Жизнь прекрасна!

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
Форум » Трудно ли быть женщиной ? » Мы - женщины » Наши дети (Как быть, или даже что делать?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Категории раздела

Поиск